THE DARK SIDE OF SITKA

Объявление

ВНИМАНИЕ ИГРОКИ, РОЛЕВАЯ ГОТОВИТСЯ К ПЕРЕЕЗДУ!! МОЖЕТЕ БРАТЬ С РОЛЕВОЙ ВАШИ АНКЕТЫ И ПОСТЫ, ЕСЛИ БУДЕТЕ ПЕРЕЕЗЖАТЬ С НАМИ. НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ, ФОРУМ БУДЕТ ЗАКРЫТ. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.



•WELCOME TO SITKA•

вас приветствует ситка - город вампиров, людей и прочей нечисти. вокруг витает тончайший запах крови, в телах полно энергии, а головы полны коварных/милосердных замыслов. присоединяйтесь к нам, помогите раскрыть загадки, переворошите все спокойствие вверх дном. полно свободных ролей, полно новых идей.

баннеры в третьем окне таблицы под стрелкой.

•ПАРТНЕРЫ•
Hustler - the best strip-club TVD. When sunset came... TVD: tumult feelings TVD - Mystic Falls GRIMM: Imagine the Impossibilities

•БАННЕРЫ•

Сайрон: Осколки всевластия


•ЛУЧШИЙ ИГРОК НЕДЕЛИ•



•НАВИГАЦИЯ•
сценарий правила занятые внешности шаблон анкет акции информация о ситке тетрадь смерти объявления очередность постов реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » THE DARK SIDE OF SITKA » • collectively discuss » о.3 На злобу дня: нецензурная брань и сленг - что хуже и в какой мере?


о.3 На злобу дня: нецензурная брань и сленг - что хуже и в какой мере?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s1.uploads.ru/i/TlE3w.gif

0

2

Я очень принципиальна.
И считаю, что девушке не пристало сыпать матами через слово.
Каюсь, позволяю себе в редких достаточно случаях, если ситуация меня подвергает в шок... Ну как бы мир если рухнул )))
Я не знаю даже... Как-то для парня нормально я это воспринимаю, а вот для девушек нет (
Это касаемо нецензурной брани )

0

3

Считаю, что материться плохо, но сама постоянно матерюсь. Потому что в моей жизни много стресса и я все время злюсь. А матерюсь я только когда злая. Короче замкнутый круг.
Когда завоюю этот мир, брошу ругаться матом, обещаю **
http://s1.uploads.ru/gjeZR.gif

0

4

да смысл строить из себя воспитанных барышень, если вокруг и везде одно безграмотное мудачье?
и смысл говорить, что маты - это очень плохо, если все ими не брезгуют?
вопрос лишь в том: в какой среде это приемлемо :3

0

5

Нельзя уподобляться "мудачью", если умеешь быть грамотным и хорошим. хЗ

0

6

Не матерюсь в принципе. Поэтому режет слух, когда слышу от других. Но делать замечания не буду, все же уважаю мнения каждого человека.

0

7

Стараюсь не употреблять маты. Пусть вокруг все матерятся, но меня это не касается. И вообще, на самом деле я, наверное, чаще в переписки с кем-то могу употребить такие словечки как: нафиг, нахрен, охренеть и т.д. но не грубее.
Парадокс с моей стороны, так как я буквально выросла с детьми, которые  во втором классе могли обматерить всех вокруг, похлеще взрослого человека. У них набиралась всего этого с возрастом, но все равно старалась не позволять себе такого. И знаете не чувствую в этом великой потребности.
Для меня человек, который "плюется" матами - это ненормально, его речь режет слух и просто хочется швырнуть в него словарь, чтобы он узнал нормальные слова. Даже если ну злось распирает, ну обидели тебя, можно и по другому сделать погано (хотя и это неправильно хD).
Но это дело привычки. Вряд ли ты какому-то базарному втолкуешь, что материться плохо. Для него это нормально, вокруг все так говорят и он говорит. Но все равно приятнее общаться с человеком, который довольно красноречив (в нормальной лексике).  http://s2.uploads.ru/YTm8h.gif

0

8

Ну, я наверно тогда совсем низкий человек. Я воспитывалась больше окружением, чем семьёй. Потому могу, умею, практикую.х)
Однако, могу сказать, что вынесла для себя правило, общаться с человеком так, как тот общается со мной. Могу и материться, могу и спокойно говорить. Я уверенно заявляю, что начитана, так что если надо, то и так, и так могу "заткнуть" за пояс.
Ну время сейчас такое. Очень многие не понимают длинных, красноречивых оборотов. Уж если человек понимает только просьбу, подкреплённую крепким словцом, то мне не жалко. Раздражает, когда ругаются девушки, не имея представления, что они говорят и что слова "эти" значат.
Да и потом, если я выиграю миллион евро, стану обладательницей безлимитной золотой карты или мой мужчина подарит мне мазду 9, то я наврятли скажу "восхитительно, моей радости нет придела. меня переполняют положительные эмоции, которые я не могу описать!", ну, братцы, я каюсь конечно, но сказала-бы я кратко, громко и счастливо "зае*ись! о*уенно!"
Вот как то так, я думаю.) http://s3.uploads.ru/t/bxiam.gif

+1

9

Alexis Dagmar написал(а):

Нельзя уподобляться "мудачью", если умеешь быть грамотным и хорошим. хЗ

да-да, маты это плохо
но почему-то все их знают и все ими пользуются
дело даже не в грамотности) грамотно можно и матами выражаться, знаете ли
а это немного глупое отношение: если выразился матом, то ты сразу не хороший

русский язык просто кишит ненормальным количеством нецензурной лексики, а все города с русскоязычным населением просто утопают в матах. дело даже не в воспитании, а в том, что каждый день при нас хоть один человек матерится. несколько часов проведите в компании матерящихся, потом попрощайтесь с ними и, поверьте, вы будете оперировать теми же матерками.
читая комментарии к заданной теме, я вижу лишь единичные случаи. а, обычно, в обсуждениях встает вопрос о целом обществе. иначе получается как в том стихотворении: "- а у нас в квартире газ, а у вас? - а у нас водопровод, вот".

а что касается матов на ролевых, так, пожалуйста, я не против. если правила ролевой не запрещают нецензурную брань, то любая тема может быть исписана любыми матами на любых языках. и никто не будет в праве попрекнуть человека в этом. и еще, я также за нецензурную лексику в постах. особенно, если это реальная жизнь. реальная она на то и реальная, чтобы все совпадало с действительностью. что-то я не часто вижу заядлых алкашей и невыносимых по натуре личностей, кто истинный аристократ в душе и за каждую купленную водку в магазине он любезно отвечает: "премного благодарен". и если такое встречается, то это уже единичные случаи. как по мне, если человек описывает ту еще стреву, пусть и с богатенькой, аристократичной семьи, то эта благовоспитанная барышня очень даже не хило должна уметь посылать.

и еще, нецензурная лексика в общественных местах в казахстане, как и в россии, и во многих других странах считается мелким хулиганством. но тогда на множестве людей уже должно быть пожизненное клеймо "хулиган". но почему-то этого нет.

+1

10

Jerry Windsor написал(а):

и все ими пользуются

Все - это кто?

Jerry Windsor написал(а):

дело даже не в грамотности) грамотно можно и матами выражаться

В корне не согласен, если человек грамотный, он и будет выражаться грамотно, а грамотно - это значит, помимо синтаксиса и пунктуации, без языковых помоев.

Jerry Windsor написал(а):

а это немного глупое отношение: если выразился матом, то ты сразу не хороший

То есть, ругаться матом - это вообще не показатель ничего?)

Почему-то все попрекают курящих девушек, но никто не говорит о матерящихся девушках, например. Планомерное обнищание и все такое - понятно, но от этого как-то не по себе становится)

Лично мне (хотя всем на это, естественно, пофиг) неприятно слышать, когда люди матерятся, особенно (!) девушки, хотя на ролевых я к этому уже привык, все-таки мне не семью создавать с людьми из Интернет-сообщества, верно?) Но это-таки оставляет свой отпечаток на мнении о человеке, непроизвольно, но все-таки. Ведь все умеют разговаривать без матов, верно? С преподавателями, продавцами и родителями мы же не материмся?

Отредактировано Alexis Dagmar (2013-06-02 14:11:40)

+1

11

Alexis Dagmar написал(а):

продавцами

смотря какой продавец хDDD

0

12

Amelia Wilder написал(а):

смотря какой продавец хDDD

Я имею ввиду не "эй, красавыца, хочищь пэрсик? спэээлый!"х)
В любом случае, нельзя уподобляться матерящимся людям, нужно держать марку и говорить с достоинством, даа. Иначе не будешь отличаться от того же продавца.

Отредактировано Alexis Dagmar (2013-06-02 14:39:46)

0

13

Alexis Dagmar
ахах да никто ж не спорит) того же продавца с гордостью и без матов можно заткнуть х))

0

14

Amelia Wilder написал(а):

ахах да никто ж не спорит

так и я не спорю  http://s2.uploads.ru/y36PC.gif

0


Вы здесь » THE DARK SIDE OF SITKA » • collectively discuss » о.3 На злобу дня: нецензурная брань и сленг - что хуже и в какой мере?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно